логин :
пароль :
Ucluba Banner

Главная » Интервью

Автор: admin
5 января 2008 20:16

Cassius: о моде, музыке и, конечно, о женщинах

Облачившись в свои лучшие платья, посетительницы клуба XIII плотной толпой танцевали перед ди-джейской стойкой несколько часов подряд, стараясь поймать взгляд французских гостей. За несколько минут до выступления мы успели пообщаться с участниками дуэта.


— Большинство наших сограждан, побывавших на каникулах во Франции утверждают, что француженки, в частности парижанки одеваются преимущественно в серое и черное и не красятся. Наши представительницы прекрасного пола не стесняются, на улицах можно легко встретить дам, наряженых как новогодние елки.

Zdar: Да-а, мы заметили. А француженки, многие действительно одеваются скромно.

— Я бы хотела поинтересоваться, вам какие женщины больше нравятся – в черном или в золотом? И вообще есть ли вам дело, что на женщине надето.

Z: Дело не в цвете и не в стиле, а в мотивации. Черный, равно как и золотой – это зачастую дань моде, и вот это плохо. Если ты одеваешь – не важно черный или золотой, только потому что так ходят все – это глупо.

Boombass: Мы приоткрываем свой внутренний мир, выбирая цвет одежды, в теории. А если девушка этого не делает, а слепо копирует, то да, она скорее заслуживает осуждения.


— Мне интересно ваше персональное мнение как мужчин.

B: В таких случаях принято говорить – главное чтобы человек был хороший.

Z: Ну да, по большому счету все равно. Есть девушки, которые выглядят скучно в маленьком черном платье. И наверное бывает настроение, когда хочется надеть непременно что-то золотое. Но на практике, когда ты видишь много ярко наряженных девушек, внимание рассредотачивается. Опять же девушка отвлекает внимание от лица и фигуры своим блестящим туалетом, так что меньше шансов, что ее природное обаяние оценят, заметят платье. Так что я за черный!

B: Золото – это скорее для черных братьев.

— Да, есть мнение, что черные и русские — похожи.

Z: А-ха-ха! Мы как раз сегодня к этому выводу пришли, сидя в ресторане!

— У нас кстати безумно популярен хип-хоп и r’n’b. А во Франции как с этим обстоит дело?

Z: Ну да, тоже популярен, хотя сейчас уже пошло на спад.

B: У нас повальное увлечение этой культурой началось лет 12 назад. Десять лет назад r’n’b был на пике, а сейчас уже как-то менее интересно для большинства людей, это скорее суб-культура.

— Ваша музыка во многом базируется на фанке.

B: Да, в основе многих наших композиций фанковое начало, и отдельные элементы – вокал, бит, разные инструментальные вставки…


— Как мне кажется ваш стиль – один из путей осознания и эволюции черной музыки.

B: Пожалуй так и есть.

— Другой, более массовый – это вышеупомянутые hip-hop и r’n’b. Каково ваше отношение к этому стилю?

B: Современный hip-hop на 90% неинтересн, так как он вторичен и повторяет сам себя. Исполнители в этом стиле с разных континентов выглядят абсолютно одинаково и поют одинаково, получается они занимаются не творчеством, а постоянной компилляцией. Не удивительно, что продукт, который мы в итоге видим – крайне вялый. Но безусловно, есть талантливые люди, их единицы. Например, Farrel из N.E.R.D.

Z: Да, мы не фанаты. Были хорошие исполнители лет 15 назад, когда было меньше блестяшек, раскачивающихся машин, шлюшек, демонстрации вставных зубов, а больше музыки.

— Можно еще один вопрос про Францию?

Z: Конечно!

— У нас дико популярен писатель Фредерик Бегбедер. Говорят, что даже во Франции его меньше любят, чем у нас…

B: Ну вообще- то, писатель для него – слишком громкое звание. Ты же, наверное, знаешь, что он вышел из этой околомакетинговой среды, внутри нее же он популярен и о ней же его романы. Он очень популярен у нас, но среди специфической публики, не особенно подкованной в вопросах литературы. Это не литература.

— Согласна. Но мои преподаватели из Университета печати буквально заставляли нас ознакомиться с его творчством, чтобы мы знали, как зарабатываются деньги. Я не смогла даже главу осилить, такое ощущение, что он разговаривает с читателем, как с полным идиотом.

Z: Так и есть! Вообще, Бегбедер – это мое больное место, я его просто не переношу! Я тоже пробовал читать ради интереса. Меня хватило на 10 страниц, потом я выкинул
это в помойку. По поводу денег – ну да, он их зарабатвает, причем насколько я понимаю, не сильно напрягаясь. Его читатели – такие же ненапряжные ребята, покупают книжку раз в год, глядя на ТОП-10 бестселлеров. Кто там у нас, Бегбедер? Ну ок, почитаем Бегбедера.

— К нам он пару раз приезжал с творческими вечерами, выяснилось что он еще и ди-джей.

B: Опять же, ты и тут ему польстила. Пробует парень на дискотеке ставить свои любимые пластинки, но это не делает его ди-джеем. Я не знаю, какие у вас книжки его издают, «99 франков» наверное, так вот это не книги! Это недокниги. Понимаешь, успех не всегда зависит от качества, и это печально.

— А какие авторы вам нравятся?

B: Французские авторы?

— Ну, например.

Z: Вот так слету и не скажешь!

— Я к тому, что талантливых французских писателей огромное количество, а у нас читают почему-то именно Бегбедера. Я вот люблю Ромэна Гари.

B: Да, Гари потрясающий! Он очень честный и пронзительный.

Z: Но ты же понимаешь, что он «сложноват» для простых ребят, которые читают, чтобы расслабиться!

— А как вы относитесь к непрофессиональным ди-джеям?

B: Если у них получается – почему бы и нет. Но с вышеупомянутого Бегбедера лучше пример не брать. Вообще, ди-джеинг – это способ коммуникации с людьми, мне кажется, обмен энергией.

Z: Сейчас это почему-то модно, публичные люди увлекаются вертушками, это факт. Наверное, это круто, это признак… не знаю чего.


— Ок, что вы можете сказать о таком явлени, как демонстративное потребление? У нас в стране это очень распространено.

B: Конечно, это личное дело каждого, но любое too much – это всегда плохо. Когда люди не осознают потребности, но потребляют о инерции – это мешает им быть собой, обязывает сохранять этот темп потребления. Глупость одним словом!

— По телевидению периодически показывают европейцев, которые добывают обед на ближайшей помойке, чтобы противостоять чрезмерному потреблению.

Z: Ну это тоже крайность, конечно. Но это совеобразный способ противостояния, другого пока я не видел. Образ потребителя навязывается каждый день, и бедный человек думает что ему нужно купить еще и то, и это, и жемчуга, и шубу… Я не чувствую этого на себе, конечно, мне для счастья ничего не нужно!

— То есть вы не поклонники каких-либо брендов, например.

B: Определенно нет.

Z: Нет, мы можем купить что угодно!


— Теоретически можете купить какой-нибуть
Benetton?

Z: Теоретически да. Но скорее я предпочту hand-made свитер, в котором мне будет комфортно, в который его создатель вложил часть своих сил.

— И последний вопрос. Мне очень нравится ваше видео Sound of Violence. Это один из самых красивых и одновременно самых странных роликов, что я видела. Расскажите о чем оно?

B: Ха-ха! Хороший вопрос!

Z: Это видео о том, как появляется ребенок, о том, как он растет, о его жизненном пути. Картинка постоянно меняется – ребенок живет в простом и красивом мире, затем – вжииик! – и к привычной картинке добавляются какието объекты – человек растет и соприкасается с чужими мирами. По сути это видео описывает нашу жизнь. Ты можешь мечтать, можешь думать о метафизике, но тебя забрасывает в этот мир, и вокруг тебя столько всего, что твое вображение не успевает за тем, что ты видишь, и ты мчишься вперед все быстрее.

Источник: www.dj.ru

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТИЛИ

2-Step/British Garage (Speed Garage), Acid House, Acid Jazz, Acid Rock, Acid Techno, Alternative Rap, Ambient, Ambient Breakbeat, Ambient Dub, Ambient House, Ambient Techno, Atmospheric, Bass Music, Big Beat, Breakbeat, British Psychedelia, British Rap, Club/Dance, Comedy Rap, Contemporary R&B Смотреть все стили (94)

НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ЗА СТИЛЬ?

Atmospheric - Atmospheric, \nUrban - Urban, \nAmbient House - Ambient House, \nDance-Pop - Dance-Pop, \nBig Beat - Big Beat, \nHip-Hop - Hip-Hop, \nRhytm’n’Blues - Rhytm’n’Blues, \nAcid Techno - Acid Techno, \nFreestyle - Freestyle, \nExperimental Techno - Experimental Techno, \nNeo-Electro - Neo-Electro, \nDownbeat - Downbeat, \nGangsta Rap - Gangsta Rap, \nSouthern Rap - Southern Rap, \nBreakbeat - Breakbeat, \n

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕЛИЗ

15 July 2008

Van Belousoff - Love will find you

Питерский лейбл Inferno People Promo, совместно с Diamond Records представляют очередной релиз российского музыканта Van BelousOFF. Стилистически сложно определить какой-то один стиль, в котором выдержан весь альбом. Скорее лучше сказать...

подробнее...

МУЗЫКАЛЬНЫЕ РЕЛИЗЫ В ОДНОЙ КУЧЕ

ПАРТНЕРЫ НАШЕГО ПОРТАЛА
Partner Dj Os Rave DJs DJ Favorite D-J.ru Mobile iLinks Refo