логин :
пароль :
Ucluba Banner

Главная » Музыкальные рецензии

Автор: admin
5 июня 2007 06:57

Lloyd — Street Love

И вот, когда о нем почти забыли,
Lloyd вернулся но уже в качестве протеже нового продюсера — Jazze Pha. И вернулся не с пустыми руками, а с новым альбомом »
Street Love«, над звуком которого поработала новая команда продюсеров и который тут же был принят в чарт Billboard. Оно и неудивительно, потому что на альбоме несомненно есть качественный хитовый материал.

Треклист:

1. Lloyd (Intro) Представление себя, зарифмованное и положенное на музыку. Один из тех моментов, когда жалеешь, что интро короткое, а ведь могли бы сделать из него полноценный трек.

2. You (feat. Lil’ Wayne) You (оригинальное название, кстати, I Want You) — мелодичный трек с рэпом Lil’ Wayne и интерпретацией припева из Spandau Ballet – True.

3. Certified Песню написал Johnta Austin, который в последнее время что-то повторяется – что в We Belong Together Мэрайи Кэри, что в своей собственной Turn It Up… Но в этой песне он хотя бы слегка изменил мотив в конце рефрена.

4. I Don’t Mind Вариация на тему предыдущего трека, только с дополнительной четкостью бита, динамичностью и прыгучестью, хотя темпа, необходимого для «танцевальности», песне не прибавили. Автор, кстати, все тот же Johnta Austin.

5. Get It Shawty Блестящий танцевальный хит. Продюсер – James «JLack» Lackey, больше известный как брат Usher’a. Сам же Ллойд в этой песне заодно выступил как «сам себе рэппер».

6. Incredible Впечатление от песни двойственное: с одной стороны – ее бы просто послушать в спокойной обстановке, насладиться этим нежным звучанием, а с другой – сделать этого не дает бит.

7. Valentine Мило, светло, гитарно, чуть грустновато, а Ллойд сорвался на фальцет. Ну чем не Джастин Тимберлейк?

8. Hazel К такому тяжеловесному неспешному биту, оттененному синтезаторами, хорошо бы добавить читку какого-нибудь мрачноватого упитанного задумчивого рэппера. Но ее почему-то тут нет.

9. Player’s Prayer Баллада с гипертрофированным бэк-вокалом, явным уклоном в госпел и ускоренно выпеваемым текстом в запеве.

10. Killing Me Попытка сделать хитовый клубный трек. Этакое нечто среднее между Cassie – Me & U и Ciara – Get Up. Но динамика тут явно прихрамывает, за динамикой надо бежать в трек номер 5 или даже 6. А в плане текста в припеве Ллойд «отличился»: без устали надрывно повторяет «she’s killing me, she’s killing me, she’s killing me, she’s killing me…»

11. Take You Home Ну казалось бы, что можно выжать из такого незатейливого мотива, среднего темпа и чересчур «заэлектроненной» аранжировки? А ведь можно, оказывается. Песня хоть и простенькая, но симпатичная и не без изюминки.

12. What You Wanna Do Опять уклон в Тимберлейка. Во всяческие Cry Me A River. Но, увы, на этот раз неубедительно.

13. Streetlove Заглавная песня альбома оказалась балладой, в отличие от предыдущей Southside, тяжеловато-мрачной, никаких коллаборэйшенов, только немного баловства с вокодером, который иногда активно мешает расслышать бэк-вокал. Местами очень мило, но по большей части опять-таки хочется вернуться к первой половине альбома – там полегче и повеселее.

14. One For Me В последних творениях в стиле Contemporary R&B принято сэмплировать приэлектроненные хиты 80-х. Еще один наглядный пример: сэмпл из знаменитой Moments In Love, в оригинале записанной Art Of Noise.

15. I Want You (Remix feat. Andre3000 & Nas) В ремиксе на первый сингл, помимо замены рэпперского состава, решили вернуться к истокам. Во-первых – восстановить оригинальное название I Want You. А во-вторых – раз уж был задействован припев из Spandau Ballet – True, то взяли этот сэмпл целиком.

Источник: www.music-news.ru

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТИЛИ

2-Step/British Garage (Speed Garage), Acid House, Acid Jazz, Acid Rock, Acid Techno, Alternative Rap, Ambient, Ambient Breakbeat, Ambient Dub, Ambient House, Ambient Techno, Atmospheric, Bass Music, Big Beat, Breakbeat, British Psychedelia, British Rap, Club/Dance, Comedy Rap, Contemporary R&B Смотреть все стили (94)

НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ЗА СТИЛЬ?

Ambient - Ambient, \nEast Coast Rap - East Coast Rap, \nDrill’n’bass - Drill’n’bass, \nGangsta Rap - Gangsta Rap, \nContemporary R&B - Contemporary R&B, \nElectro-Techno - Electro-Techno, \nPolitical Rap - Political Rap, \nProgressive House - Progressive House, \nProgressive Electronic - Progressive Electronic, \nIDM - IDM, \nMicrohouse - Microhouse, \nHardcore Techno - Hardcore Techno, \nProgressive Trance - Progressive Trance, \nExperimental Jungle - Experimental Jungle, \nAmbient House - Ambient House, \n

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕЛИЗ

15 July 2008

Van Belousoff - Love will find you

Питерский лейбл Inferno People Promo, совместно с Diamond Records представляют очередной релиз российского музыканта Van BelousOFF. Стилистически сложно определить какой-то один стиль, в котором выдержан весь альбом. Скорее лучше сказать...

подробнее...

МУЗЫКАЛЬНЫЕ РЕЛИЗЫ В ОДНОЙ КУЧЕ

ПАРТНЕРЫ НАШЕГО ПОРТАЛА
Partner Dj Os Rave DJs DJ Favorite D-J.ru Mobile iLinks Refo